Boost Your Productivity!Translate documents (Ms-Word, Ms-Excel, ...) faster and better thanks to artificial intelligence!
https://pro.wordscope.com
https://blog. wordscope .com

Traduction de «fondation registre du cancer à communiquer les données à caractère personnel codées précitées » (Français → Néerlandais) :

44. autorise la Fondation Registre du Cancer à communiquer les données à caractère personnel codées précitées à l’ISP, selon les modalités précitées, en vue de la réalisation d’une étude visant à identifier la possible relation existant entre les niveaux locaux d’exposition au radon intérieur et l’incidence de deux types spécifiques de cancer, dans la mesure où

44. de machtiging aan de Stichting Kankerregister voor de mededeling van de voormelde gecodeerde persoonsgegevens aan het WIV volgens de voormelde voorwaarden, met het oog op het verrichten van een studie waarbij de mogelijke relatie tussen de lokale blootstellingniveaus aan radon binnenhuis en de incidentie van twee soorten specifieke kankers zal worden geïdentificeerd, voor zover


49. autorise la Fondation Registre du Cancer à communiquer les données à caractère personnel codées précitées à l’ISP, selon les modalités précitées, en vue de la réalisation d’une étude visant à identifier la possible relation existant entre le fait de vivre en Belgique à proximité d’un site nucléaire et l’incidence de quatre type spécifique de cancer, dans la mesure où.

49. een machtiging aan de Stichting Kankerregister voor de mededeling van de voormelde gecodeerde persoonsgegevens aan het WIV volgens de voormelde voorwaarden, met het oog op een studie in België naar de mogelijke relatie tussen de aanwezigheid van een nucleaire site in de nabijheid van de woonplaats en de incidentie van vier specifieke soorten van kanker, voor zover


autorise la plate-forme eHealth à communiquer les données à caractère personnel codées précitées, selon les modalités et conditions (notamment sous le point 2.6) précitées, au Centrum voor Biostatistiek de la Katholieke Universiteit Leuven, en vue de mettre en œuvre un système d’enregistrement ...[+++]

een machtiging aan het eHealth-platform om de bovenvermelde gecodeerde persoonsgegevens volgens de voormelde modaliteiten en voorwaarden (zie onder meer punt 2.6) mee te delen aan het Centrum voor Biostatistiek van de Katholieke Universiteit Leuven met het oog op het opstarten van een systeem van dataregistratie inzake mondgezondheid.


autorise la plate-forme eHealth à communiquer les données à caractère personnel codées précitées, selon les modalités et conditions précitées, au Centrum voor Biostatistiek de la Katholieke Universiteit Leuven, en vue de mettre en œuvre un système d’enregistrement des données relatives à la santé bucco-denta ...[+++]

een machtiging aan het eHealth-platform voor de mededeling van de voormelde gecodeerde persoonsgegevens, volgens de voormelde modaliteiten en voorwaarden, aan het Centrum voor Biostatistiek van de Katholieke Universiteit Leuven met het oog op de invoering van een systeem voor de registratie van gegevens inzake mondgezondheid.


autorise la plate-forme eHealth à communiquer les données à caractère personnel codées précitées, selon les modalités et conditions (notamment sous le point 2.6) précitées, au Centrum voor Biostatistiek de la Katholieke Universiteit Leuven, en vue de mettre en oeuvre un système d’enregistrement ...[+++]

een machtiging aan het eHealth-platform om de bovenvermelde gecodeerde persoonsgegevens volgens de voormelde modaliteiten en voorwaarden (zie onder meer punt 2.6) mee te delen aan het Centrum voor Biostatistiek van de Katholieke Universiteit Leuven met het oog op het opstarten van een systeem van dataregistratie inzake mondgezondheid.


autorise les hôpitaux à communiquer les données à caractère personnel codées précitées à l’ISP, selon les modalités précitées, en vue du suivi de la pandémie du virus A/H1N1 sur le territoire belge et du bilan des hospitalisations en raison de la grippe.

een machtiging aan de ziekenhuizen om de hogervermelde gecodeerde persoonsgegevens op de hogervermelde wijze mee te delen aan het WIV, met het oog op het opvolgen van de pandemie van het A/H1N1-virus op het Belgisch grondgebied door het in kaart brengen van de ziekenhuisopnames omwille van griep.


55. autorise la l’Agence intermutualiste et la Fondation Registre du Cancer à communiquer les données à caractère personnel concernées au Centre fédéral d’expertise des soins de santé conformément aux modalités décrites dans la présente délibération.

55. machtigt het Sectoraal Comité het Intermutualistisch Agentschap en de Stichting Kankerregister om de betrokken persoonsgegevens mee te delen aan het federale Kenniscentrum voor de Gezondheidszorg, overeenkomstig de in deze beraadslaging beschreven modaliteiten.


42. autorise les hôpitaux concernés à communiquer des données à caractère personnel codées, selon les modalités précitées, au Service public fédéral Santé publique, Sécurité de la Chaîne alimentaire et Environnement, en vue de la réalisation d’un projet pilote concernant l’enregistrement de données à caractère personnel relatives aux services d’urge ...[+++]

42. een machtiging aan de betrokken ziekenhuizen om gecodeerde persoonsgegevens op de hogervermelde wijze mee te delen aan de federale overheidsdienst Volksgezondheid, Veiligheid van de Voedselketen en Leefmilieu, met het oog het verwezenlijken van een proefproject inzake de registratie van persoonsgegevens betreffende de spoedgevallendiensten.


w